Ларри Ян Леопольдович - Необыкновенные приключения Карика и Вали

Необыкновенные приключения Карика и Вали
Писатель: Ларри Ян Леопольдович
Обьем книги - 512
Верстка: Гольфайд Маркел
Формат - txt, fb2, epub, pdf
Дата написания - 2011
Выпускающий редактор: Мокей Булыженко
Жанры - Самая большая книга. Подарочное издание

Информация о книге: "Необыкновенные приключения Карика и Вали"

Однажды Самуил Маршак поручил Яну Ларри написать книгу о науке для детей в увлекательной форме. Ею стала повесть «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Впервые книга увидела свет в 1937 году и имела колоссальный успех. Ее переиздавали десятки раз, по ней был снят фильм (1987) и мультфильм (2005).

Это история про брата и сестру, Карика и Валю, которые, выпив волшебный эликсир, уменьшились до размеров песчинки и попали в мир растений и насекомых. Здесь царят свои законы, и ребятам приходится непросто – на каждом шагу их подстерегает опасность. Но на помощь им уже спешит мудрый профессор Енотов. Он-то сразу догадался, что случилось с ребятами. Теперь им вместе предстоит обороняться от красных муравьев, пробовать зеленое молоко, наблюдать, как делят территорию подводные пауки, летать по воздуху на кузнечике и много чего еще. Что ни страница, то приключение!

Шаг за шагом отважная команда приближается к дому и к своей привычной жизни. Но ни герои, ни читатели никогда не забудут тех удивительных событий, познавательных фактов и невероятных открытий, которые они сделают благодаря этой истории.

Для среднего школьного возраста. Загрузить Ларри Ян Леопольдович : Необыкновенные приключения Карика и Вали.


Подборка редакции:
avatar