Кузечкин Андрей Сергеевич : Что, зачем, почему в картинках

Что, зачем, почему в картинках : Кузечкин Андрей Сергеевич
  • Автор - Кузечкин Андрей Сергеевич
  • Дата издания - 2017
  • Выпускающий редактор - Чеснюков Мирон
  • Серия: Первые книжки малыша
  • Дизайн: Левон Филиппович Своротнев
  • Формат: pdf, fb2, txt, epub
  • Страниц: 599

Подробная информация: Что, зачем, почему в картинках


Каждый ребёнок хочет поскорее стать взрослым и самостоятельным. Для этого нужно быть ответственным за себя, знать устройство городской жизни и правила поведения в общественных местах.
Эта книга объяснит малышу культурные нормы взаимодействия с окружающим миром. Как переходить дорогу? Как делать покупки в магазине? Как научиться пользоваться картой и уметь добираться из дома в школу?
Малыш узнает, какие социальные учреждения бывают в городе, как работают порт и аэропорт, где и как готовят полезные продукты и каким образом они поступают на наш стол — как удобно устроен мир людей.

Книга ответит на простые вопросы малыша об устройстве городской и загородной инфраструктуры:
Что такое пастеризация? / Чем кормят поросят? / Зачем лошади спят стоя? / Какие бывают корабли? / Как вода попадает в кран? /
Кто придумал аэроплан? / Сколько весит самолёт? / Почему метро под землёй? / Когда зажигают маяк? / Где готовят сыр? / Откуда пилот знает, куда лететь?

и обогатит словарь ребёнка:
архитектура/ археология/ радар/ траволалатор/ канализация/ электробус/ пасека/ овчарня/ верфь/ текстиль/ теплица/ жокей/ шлюз/ авиадиспетчер/ танкер/ лайнер/ батискаф/ дайвинг и другими нужными словами.
В книге есть странички истории: как была организована жизнь людей в древности, какие были виды жилищ, транспортных средств в разные века, наглядное описание эволюции различных технологий — от древних до самых современных.

104 страницы, подробные иллюстрации, плотная мелованная бумага, фольгированная обложка. "Что, зачем и почему в картинках" — полезная информативная книга в подарок любознательным дошкольникам.
Для дошкольного и младшего школьного возраста Что, зачем, почему в картинках Кузечкин Андрей Сергеевич читайте и оставляйте отзывы о книге.

Подборка редакции:
avatar