Кожевникова Маргарита Николаевна Буддизм. 365 принципов на каждый день

Буддизм. 365 принципов на каждый день
Авторы - Кожевникова Маргарита Николаевна
Год печати: 2013
Оформитель: Ампер Данила Филиппович
Количество страниц - 372
Цикл: Религия. Буддизм
Научный редактор: Прохор Подьедков
В формате: pdf, epub, fb2, txt

Информация о книге: "Буддизм. 365 принципов на каждый день"

Солнце появляется на нашем небе каждый день из 365 дней в году, и, какой бы день это ни был – погожий или ненастный, теплый или холодный, удачный для нас или неудачный, мы зависим от светила. Мы зависим в самом своем существовании, даже если не осознаем этого вовсе, и мы все зависим равным образом, потому что оно равно шлет свои лучи к каждому из нас.

Так же и в нашей духовной жизни. Всякая духовная традиция предлагает человеку вседневную опору и поддержку, каким бы словом та ни называлась в языке и образах догматов традиции. В буддизме об этом говорят: "прибежище" и считают действующим духовным прибежищем Учение, Дхарму. Так, что бы ни происходило с нами, - радость или беда, дела или разбор отношений, будь это день удачный или неудачный, солнце Учения светит, равно посылая к каждому из нас свои лучи.

Книга представляет собой коллекцию мудрых высказываний не только Будды Шакьямуни, но и его последователей, чьи высказывания вошли в буддийский канон. В книге вы найдете мудрое высказывание на любой день года. Скачать электронную книгу Кожевникова Маргарита Николаевна Буддизм. 365 принципов на каждый день.


Подборка редакции:
avatar